Глобальные новости»«Амкар» вырвал ничью в матче с «Уфой» благодаря автоголу

«Амкар» вырвал ничью в матче с «Уфой» благодаря автоголу

03.10.2016

Поединок 9-го тура русского футбольного главенства в премьер-лиге между «Уфой» и «Амкаром» закончился ничьей со счётом 1:1. Накануне в матче молодёжных составов пермяки проиграли с минимальным счётом — 1:0. «Уфа» днем до этого на выезде встретится со столичным ЦСКА.

Но взять три очка коллективу Виктора Гончаренко все-таки не удалось.

В воскресенье состоялся очередной матч футбольного клуба «Уфа». Именно поэтому на табло сразу загорелись две единицы — 1:1. Защитники Алексей Никитин и Павел Аликин.

В атаке у пермской команды главные роли должны были сыграть Антон Шиндер и Дарко Бодул.

Первой вперёд вышла башкирская команда, удалось забить на 53-й минуте благодаря мастерству Кеинде Фатая. Хозяева забили два раза, но один из голов оформили в собственные ворота.

Только во втором тайме открыли счет хозяева в Уфе: на 53-й минуте во втором матче кряду смог отличиться Кеинде Фатай. Практически в следующей атаке «Уфа» поразила ворота Александра Селихова, после четкого удара Кеинде Фатая — 1:0. В таблице РФПЛ «Уфа» с двенадцатью очками на 8-м месте, «Амкар» с шестнадцатью — на 4-м.

«Я хотел бы, чтобы игра с нашей стороны протекала не менее энергично, более быстро, не менее организованно», — сообщил Гаджиев после матча с «Уфой». В турнирной таблице пермяки делят 3-е место с санкт-петербургским «Зенитом», который позже в воскресенье проведет свою встречу девятого тура с столичным «Спартаком».