Глобальные новости»«Краснодар» одержал победу над «Рубином» в матче девятого тура РФПЛ

«Краснодар» одержал победу над «Рубином» в матче девятого тура РФПЛ

03.10.2016

«Краснодар» с минимальным перевесом 1:0 одержал победу на своем поле над казанским «Рубином» — отличился бразильский легионер Ари.

02 октября. Стадион «Кубань» (Краснодар). Гости же неделей ранее в чемпионате страны выиграли дома у «Томи» (2:1). У «Рубина» мало что ладилось в атакующей линии, а «Краснодар» не планировал бросать большие силы в атаку. Впрочем, до рискованных моментов дело доходило редко. А 2-ая атака хозяев развивалась уже в компенсированное время первого тайма.

Первую половину игры команды боролись за лидерство, счет был открыт только на 45-й минуте встречи — гол в ворота казанцев забил Ари. Результат поединка — 1:0 в пользу «Краснодара». Казанцы выпустили на поле свежих полузащитника Максима Лестьенна и нападающего Рифата Жемалтдинова, полагаясь усилить линию нападения. И это не единственный острый момент, созданный южанами. Но голов больше не было, счет не изменился.

Благодаря этому выигрышу «Краснодар» набрал 15 очков и занимает шестое место.

Отметим, что для «Краснодара» этот матч стал последним, который клуб провел на стадионе «Кубань», собственный следующий матч «быки» проведут против «Шальке-04» (Лига Европы) уже на своей свежей арене.

Предупреждения: Каборе (28), Ари (37) — Набиуллин (39), Канунников (88).

«Рубин» провел эту встречу в таком составе: Рыжиков, Бурлак, Самбрано, Бауэр, Набиуллин, Сонг (Мвила, 84), Оздоев, Ткачук, Саму (Жемалетдинов, 74), Карадениз (Лестьенн, 60), Канунников.