Глобальные новости»Велогонщица Татьяна Киселёва выиграла золото в командном спринте на чемпионате РФ

03.10.2016

Сборная Тульской области завоевала 1 золотую, 2 серебряных и 2 бронзовых медали в 1-й день проходящего в северной столице чемпионата РФ по велоспорту на треке.

И в конце концов наша тульская команда в мужском спринте показала третий результат, За Тулу ехали Александр Дубченко, Вадим Бербенюк и Алексей Семеха. Третьими стали Вадим Бербенюк, Алексей Семеха и Александр Дубченко.

Татьяна Киселева в паре с Натальей Антоновой стала чемпионкой РФ в командном спринте. 2-ое место заняли Екатерина Роговая и Дарья Шмелева. Третьими стали Екатерина Королева и Ольга Гончарова.

В мужской командной гонке преследования на 4000 метров победили Виктор Манаков, Алексей Курбатов, Владислав Куликов, Евгений Ковалев. В составе команды ехали Сергей Ростовцев, Максим Пискунов, Павел Сухов и Андоей Простакишин. Третьими — Кирилл Бочков, Дмитрий Соколов, Дмитрий Страхов, Сергей Шилов.

У женщин серебро на счету Дианы Климовой и Марии Авериной, которые выступали вместе с петербурженками Александрой Чекиной и Анастасией Яковенко и москвичкой Анастасией Чулковой.