Глобальные новости»Вологжане стали призерами всероссийских состязаний по стрельбе из пневматического оружия

03.10.2016

Серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Виталина Бацарашкина одержала вторую победу на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия, победив в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

Состязания проходили с 23 по 30 сентября в Краснодаре. Также вершину стремились покорить мастера спорта Иван Серебряков, Ярослав Клепиков, Николай Миронов, Александра Эйдензон, Наталья Початкова, кандидат в мастера спорта Екатерина Чиканова.

Главная звезда нынешнего стрелкового спорта в Омской области Виталина Бацарашкина в Краснодаре завоевала три медали высшего достоинства. В финале турнира, который проводится по олимпийской системе, омская команда продемонстрировала результаты выше, чем команда из республики Удмуртия. Кроме этого, она завоевала золото в упражнении ПП-2ж (40 выстрелов с 10 м).

Кроме того, два раза на пьедестал поднималась заслуженный мастер спорта Юлия Эйдензон, завоевавшая «бронзу» в упражнении ВП-11ж, набрав 366 очков. Девушки набрали 1145 очков из 1200 возможных.

Несколько наград выиграла Юлия Эйдензон — она стала 3-й упражнении ВП-11ж, а еще вместе с Александрой Эйдензон и Натальей Початковой выиграла командное первенство в данной дисциплине.

Схожая ситуация была и в упражнении ВП-11аж. Как сказал «Моей Удмуртии» главный тренер республиканской сборной по пулевой стрельбе Владимир Лукин, 2 дня назад в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров Наталья Падерина показала третий результат. Она же вместе с Александрой Эйдензон и Натальей Початковой заняла первое место в командном первенстве по данной дисциплине, а еще в упражнении ВП-11аж.