Глобальные новости»Саратовский саблист завоевал серебро и бронзу Кубка мира

Саратовский саблист завоевал серебро и бронзу Кубка мира

03.10.2016

Мастер спорта по фехтованию, саратовец Константин Лоханов занял 2-ое место на этапе Кубка Мира по фехтованию.

В составе сборной команды РФ участвовали два саратовских спортсмена, студента Саратовской национальной юридической академии — Константин Лоханов и Никита Яковенко.

Никита Яковенко, попавшись в 1/16 финала на соотечественника, Владислава Позднякова (Московская область), и проиграл с отрывом в два укола. В полуфинале Константин Лоханов одержал победу у другого представителя столицы Андрея Гладкова — 15:13.

Константин Лоханов дошел до финала, где проиграл Бенджамину Натанзону из соедененных штатов. Финал данного боя и всего турнира принял решение победный удар Натанзона, который тот нанес при счете 15:14. На текущий момент Костя готовится к всероссийскому рейтинговому турниру среди взрослых, который пройдет на озере Круглое 15 октября, а 23 октября в Польше пройдет очередной этап Кубка мира.

В командном первенстве среди саблистов сборная Российской Федерации, в которую заходил спортсмен из Саратова Константин Лоханов, заняла 3-е место, выиграв у Германии.

Подготовил спортсменов тренер Голубев ЕС.