Глобальные новости»Мик Шумахер проиграл спор за титул на заключительном этапе Ф4

Мик Шумахер проиграл спор за титул на заключительном этапе Ф4

03.10.2016

Стоит припомнить, что Мик Шумахер выступает еще в итальянской Формуле 4, где впереди очередной этап, но и там германец занимает только 2-ю строчку, однако шансы на победу в Личном Зачете пока еще сохраняются. Австралийский гонщик Джозеф Моусон одержал победу чемпионат германской Формулы-4 за две гонки до финиша сезона, отобрав все шансы на трофей у сына «Красного Барона» Мика Шумахера, который накануне был исключен из протокола квалификации этапа на трассе Hockenheimring, информирует krasnews.com. Сам Мик в зачете пилотов остался вторым, уступив не менее опытному 20-летнему австралийцу Джозефу Моусону. Германец стал вторым по результатам сезона, уступив Моусону 52 очка.

Также Шумахер учавствует в итальянской «Формуле-4». В середине осени в Монце пройдет финал серии, в зачете которой Шумахер уступает лидеру Маркосу Зиберту 25 очков. Этап будет состоять из 3-х гонок, в которых можно заработать 48 очков.