Глобальные новости»«Зенит» на собственном поле обыграл «Спартак»

«Зенит» на собственном поле обыграл «Спартак»

03.10.2016

И если бы матч так и завершился, то прогноз прежнего тренера красно-белых Валерия Карпина сошелся бы на 100%. У гостей забили Сальваторе Боккетти и Зе Луиш. «Спартак» сразу пошел вперед, чтобы исправить ситуацию, однако, своими моментами «красно-белые» не воспользовались.

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Спартак» (Москва) — 4:2 (2:2)Голы: Кришито, 20 (с пенальти).

ЦСКА навыезде уступил «Ростову» 0:2, соответственно после собственной победы «Зенит» сейчас разделяет первую строчку со «Спартаком».

«Итак, Доменико Кришито, а против него Ребров».

После забитого пенальти гости все-таки вспомнили, что приехали биться за победу.

Позднее, на 34-й минуте матча, Дзюба «продавил» защитников «Спартака» во вратарской площади и снова вывел петербуржцев вперед — 2:1. Кокорин сбил Зобнина на собственной половине поля, Промес мощно выстрелил по воротам, но мяч полетел прямо в Лодыгина.

«Зенит» такое положение вещей не устраивало. Однако совершенно напрасно. Сине-бело-голубые убежали в контратаку и заработали очередной 100-процентный пенальти. Еще через пару минут счет во 2-ой раз сравнялся. Жирков скинул мяч на Мака, Роберт сделал прострел из-под Кутепова на дальнюю штангу, откуда Дзюба закатил мяч в ворота.

«Спартак» сравнял счет на 28-й минуте. Гол на счету Зе Луиша.

На этом стрельба закончилась.

В следующем туре чемпионата РФ «Спартак» встретится с «Ростовом», а «Зенит» — с екатеринбургским «Уралом». Сами же питерцы смогли отыскать в себе силы организовать третий мяч. Заключительный счет на 87-й минуте установил Жулиано. На этот раз бельгиец грамотно оторвался от защитников и отчетливо пробил в ближний от Реброва угол — 3:2.

Этот гол стал последним в матче. Градус игры оказался настолько высоким, что футболисты начали грубить другу и делать неоправданные фолы. Нет удаления, и даже явный фол со стороны итальянца арбитр не усмотрел! Однако потом снова правила в своей штрафной нарушил неудачливый Ещенко — сбил Кокорина.

Аксель Витсель, полузащитник ФК «Зенит»: «Матчи против „Спартака“ всегда особенные».