Глобальные новости»Николай Мазур: «„Автодор“ потерпел неприятное поражение»

Николай Мазур: «„Автодор“ потерпел неприятное поражение»

03.10.2016

2 октября саратовский «Автодор» в первом матче нового сезона в Единой лиге ВТБ в столице Казахстана проиграл здешней «Астане» с результатом 83:78. «Астана» на своем паркете переиграла саратовский «Автодор».

Но в заключительной четверти хозяева делали менее ошибок, итоговый счет — 83:78 в пользу «Астаны».

Самым результативным у «Автодора» стал Ник Миннератт (23 очка), а у «Астаны» — Иан Миллер (32 очка).

Команды начали матч с одинаковыми силами. Во 2-ой и 3-й четвертях саратовская команда показала не менее быстрый и агрессивный баскетбол, что позволило ей вырваться вперед. За минуту до конца 3-го периода «Автодор» выигрывал 9 очков и контролировал ход матча. После этого характер матча стал не менее спокойным, гости были чуть точнее и к заключительной четверти вели в счете с разницей в 5 очков. По результатам первой четверти команды на двоих набрали полсотни очков. И до конца матча казахстанская команда инициативу не прошляпила, невзирая на то, что «Автодор» сумел немного уменьшить отставание.

«Для нас это неприятное поражение». В игре было несколько важных моментов, с которыми мы не справились.

Главный тренер саратовского баскетбольного «Автодора» Николайс Мазурс считает оскорбительным поражение от «Астаны». 7 октября саратовский клуб на выезде сыграет против «Нижнего Новгорода». Вначале «Автодор» нарастил преимущество, однако потом саратовцы стали часто ошибаться в атаке, проигрывать подборы и в конечном итоге пропустили конкурента вперед. Начало матча в 19.30.