Глобальные новости»Сборная РФ по мини-футболу стала серебряным призёром Чемпионата мира

Сборная РФ по мини-футболу стала серебряным призёром Чемпионата мира

04.10.2016

ОРЕАНДА-НОВОСТИ 1 октября в Кали (Колумбия) в финале Чемпионата мира по мини-футболу FIFA национальная сборная Российской Федерации в первый раз в своей истории выиграла серебряные награды. В финале, который прошел 1 октября, Российская Федерация проиграла Аргентине с результатом 4:5.

Добавим, в заключительном матче в составе русской сборной голами отличились Эдер Лима, оформивший хет-трик на 16-й, 22-й и 40-й минутах, и Дмитрий Лысков, отметившийся мячом на 39-й минуте. Примечательно, что эти цифры на табло загорелись за 20 секунд до конца матча, и многие болельщики поверили в чудо. Однако сравнять счет нашей команде не удалось.

«Финал — это всегда особый матч». Сегодня мы играли превосходно, мне не в чем упрекнуть собственных спортсменов. К сожалению, всё определили несколько ошибок. «Сборной РФ не стыдно за этот результат», — приводит слова старшего тренера сборной Российской Федерации Сергей Скоровича официальный сайт РФС.

«Ощущение того, что мы что-то потеряли». До этого Аргентина не попадала в тройку призеров чемпионатов мира. Наверное, мы учли не все.

Стоит добавить, что основным тренером сборной РФ является Сергей Скорович, под управлением которого екатеринбургская «Синара» становилась чемпионом Российской Федерации и обладателем Кубка УЕФА.

Напомним, чемпионат мира по мини-футболу проходил в Колумбии.