Глобальные новости»«Вологда-Чеваката» начала Чемпионат Российской Федерации по баскетболу с поражения

04.10.2016

Накануне женская баскетбольная команда Вологды начала новый спортивный сезон. Однако это не помогло «Чевакате» выиграть, игра завершилась с результатом 76:56 в пользу «УГМК». Ближе к большому перерыву счет и вовсе был 30-30. Уже после матча главный тренер УГМК Олаф Ланге разъяснит это тем, что его подопечные во 2-ой четверти стали хуже играть в защите.

Впрочем, навряд ли можно назвать такой старт провальным, ведь конкурентом вологжанок стал сильнейший сейчас клуб в Европе и чемпион страны — УГМК (Екатеринбург).

Следующий матч «Чеваката» проведет 5 октября в Турции против SAMSUN, это будет 1-ый из 2-х матчей плей-офф за право сыграть как правило раунде кубка FIBA-Europa. Начало в 18:30 во замке спорта «Вологда».