Глобальные новости»«Спартак» на выезде уступил «Зениту», однако сохранил лидерство в ЧР

«Спартак» на выезде уступил «Зениту», однако сохранил лидерство в ЧР

04.10.2016

Встреча «Спартака» и «Зенита» завершилась победой хозяев в матче девятого тура русской футбольной премьер-лиги. Игра, проходившая в Северной столице, закончилась с результатом 4:2 в пользу хозяев поля.

Канал RT передает, что создателями голов команды победителей стали Жулиано, Витцель, Дзюба и Кришто.

«Спартак» же, почуяв, что это не конец матча, взялся отыгрываться и взял свое на 37-й минуте. ФедералПресс напоминает: следующий матч сине-бело-голубые проведут в гостях против Урала. Защитник «Спартака» сыграл рукой в своей штрафной площади, и судья вполне справедливо назначил пенальти.

— Для меня сначала «Спартак» — это команда, которую мы обязаны обыгрывать. Удар с точки воплотил Доменико Кришито. Не прошло и 5-ти минут, как Дзюба протолкнул мяч в ворота. Среди красных отличились Сальваторе Боккетти (28) и Зе Луиша (38). Но через восемь минут Сальваторе Боккети сравнял очки команд. Последний гол забил с пенальти полузащитник «Зенита» Жулиано Виктор де Паула. Вначале после передачи Жулиано полузащитник Витсель поймал мяч в штрафной площади и удачно пробил в ближний угол.

По результатам встречи «Зенит» набрал 19 баллов и занимает вторую строчку турнирной таблицы.

На домашнем поле футболисты Петербурга в 9-м туре РФПЛ одержали победу над москвичами с результатом 4:2.