Глобальные новости»«Автомобилист» — «Ак Барс»: выйдет ли «Автомобилист» из кризиса?

«Автомобилист» — «Ак Барс»: выйдет ли «Автомобилист» из кризиса?

04.10.2016

Гостевой матч с «Автомобилистом» казанцы начали мощно, и хотя формально они открыли счет, когда команды играли в равных составах, фактически это была реализация численного большинства. Один из фрагментов завершился голом, его создателем на 5-той минуте стал Никита Черепанов.

Самым результативным в составе гостей стал выступающий за «Ак Барс» екатеринбуржец Фёдор Малыхин, на счету которого заброшенная шайба и голевая передача.

«Ак Барс»: Гарипов; Захарчук — Охтамаа, Лукоянов — Ткачёв — Чибисов; Токранов — Абросимов, Секач — Свитов — Азеведо; Мусин — Черепанов, Варнаков — Малыхин — Обухов; Сидоров, Глинкин — Попов — Жуков. Однако затем хозяева льда перехватили инициативу, и сумели вернуть интригу в игру. Вначале Федор Малыхин пробрался по флангу, убрал защитника и отпасовал на Михаила Варнакова, сделавшего счет 0:2. В одной из атак уральцам все-таки удалось одну шайбу отыграть — отличился Алексеев. Затем подопечные Зинэтулы Билялетдинова встряхнулись и показали, кто тут главный.

Однако развить триумф не удалось — в 3-й двадцатиминутке хозяева пропустили спустя 26 секунд, и разрыв в счете вновь увеличился, потом и вовсе стал разгромным. Плохим стал домашний матч с минским «Динамо» (3:5), хотя еще за 7 мин. до сирены казанцы вели в нем 3:1.

Через 26 секунд после начала 3-го периода Владимир Ткачев в неравных составах упрочил преимущество «барсов». Произошло это на 37 минуте, когда «Автомобилист» поступился 0:2. Голышев провел на льду 17 мин. и не набрал очков.