Глобальные новости»Саратовская шахматистка заняла 3-е место на чемпионате Российской Федерации

Саратовская шахматистка заняла 3-е место на чемпионате Российской Федерации

04.10.2016

Александра Горячкина из Салехарда заняла 2-ое место на женском чемпионате Российской Федерации по быстрым шахматам в Сочи.

Северянка провела десять партий. Столько же очков у Александры Горячкиной из Ямало-Ненецкого автономного округа, однако у нее оказались хуже дополнительные показатели.

Из 10 партий Погонина выиграла 7, одну окончив вничью и проиграв всего две, в том числе победительнице турнира Александре Костенюк из Москвы.

Тюменка Елена Сазонова финишировала 3-й в группе женщин-сеньоров.

Личные турниры РФ среди мужчин и женщин, а еще Первенство страны среди сеньоров по быстрым шахматам проходили в Сочи. В четырех группах соревновались 295 участников, в том числе 58 гроссмейстеров.

Еще двое саратовцев в призеры не попали: Баира Кованова заняла 4-ое место, Евгений Шапошников — девятое.