Глобальные новости»Два калининградских регбиста стали бронзовыми призёрами клубного чемпионата РФ

Два калининградских регбиста стали бронзовыми призёрами клубного чемпионата РФ

04.10.2016

Об этом передает региональное агентство по спорту, уточнив, что национальный чемпионат соединил 15 клубов в 2-х дивизионах. В заключительном матче сезона, игре за 3 место, «ВВА-Подмосковье» одолело краснодарскую «Кубань». В первой встрече монинцы одержали уверенную победу с результатом 43:28. За подмосковный клуб «ВВА-Подмосковье» из Монина выступали два калининградских регбиста -защитник Андрей Лизогуб и нападающий Владимир Подрезов. Ответный же поединок начался с активных действий подмосковной команды.

1-ый тайм хозяева уверенно выиграли с результатом 15:7 — дубль (10 очков) в активе Владислава Созонова, одну реализацию (2 очка) и штрафной (3 очка) забил Денис Кукишев. Картина происходящих событий поменялась во втором тайме. «Кубанцы» отыграли перевес и даже вышли вперед 19:15, однако сохранить преимущество не удалось. Они также внесли собственный вклад в завоевание бронзы чемпионата на встречах с «Кубанью».