Глобальные новости»Единая лига ВТБ. УНИКС обыграл «Астану» и вышел в единоличные лидеры

Единая лига ВТБ. УНИКС обыграл «Астану» и вышел в единоличные лидеры

06.10.2016

Казанский УНИКС победил «Астану» в матче 2-го тура стабильного чемпионата Единой Лиги.

Встреча закончилась с результатом 68:84 (16:26, 19:19, 14:22, 19:17). В первых двух 2 октября УНИКС и «Астана» одержали победы над «Нижним Новгородом» и «Автодором» соответственно. Вот это называется казанский дуплет.

Только с самого начала игры хозяева сумели выйти вперед, пока Антон Понкрашов из-под щита не сделал счет 10:10. Затем впереди была только одна команда, УНИКС. Без сложностей влились в игру Марко Банич, Евгений Воронов, Хоакин Колом.

Во втором периоде «Астана» с помощью дальних бросков попробовала наверстать упущенное, однако здесь забивать начали Коти Кларк, после этого Кит Лэнгфорд. Стал забивать Коти Кларк, отлично работавший в защите. На очко менее набрал Кит Лэнгфорд из УНИКСа — 20 очков. Лэнгфорд, забив «треху», сделал счет 38:59. Два дальних попадания — 59:76 — за Родериком Одомом (на последней минуте из-за дуги), после этого счет довели до 68:84.

Самым результативным игроком в составе русского клуба стал защитник Кит Лэнгфорд, записавший на собственный счет 20 очков.