Глобальные новости»«УНИКС» в столице Казахстана обыграл «Астану», а «Ак Барс» разгромил «Барыс»

«УНИКС» в столице Казахстана обыграл «Астану», а «Ак Барс» разгромил «Барыс»

06.10.2016

Казанский УНИКС в гостевом матче стабильного чемпионата Единой лиги ВТБ обыграл «Астану» из одноименного города.

Встреча, минувшая в среду в Астане, закончилась победой гостей с результатом 84:68.

Только с самого начала игры хозяева сумели выйти вперед, пока Антон Понкрашов из-под щита не сделал счет 10:10. Так что к концу первой четверти на табло горело 12:26, когда Хоакин Колом забил из-за дуги перед самым первым перерывом.

Во втором периоде «Астана» с помощью дальних бросков попробовала наверстать упущенное, однако здесь забивать начали Коти Кларк, после этого Кит Лэнгфорд.

В третьем периоде после «трехи» защитника УНИКСа Кита Лэнгфорда разрыв в счете достиг 21 очка, 38:59. Два дальних попадания подряд, 59:76, забил Родерик Одом на последней минуте из-за дуги, 68:84, парень на одно очко обогнал Лэнгфорда.

Самым результативным игроком встречи стал Родерик Одом из «Астаны».

Ближайшие матчи: 6 октября — Енисей — ЦСКА, 7 октября — Автодор — Нижний Новгород, 8 октября — Астана — ЦСКА, Парма — Калев, Химки — ВЭФ.