Глобальные новости»«Авангард» обыграл «Сибирь» в серии буллитов

«Авангард» обыграл «Сибирь» в серии буллитов

07.10.2016

Сегодня, 6 октября, в гостевом матче постоянного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла в серии буллитов омскому «Авангарду» с результатом 1:2 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:2).

Как сказали в пресс-центре «Авангарда», ворота омской команды защищал Доминик Фурх, голкипером новосибирцев был Александр Салак. У «Сибири» реальный бросок на счету Сергея Шумакова. «Авангард», напротив, сумел выставить практически лучший состав — в лазарете находится только Антон Бурдасов. Шайба на счету Евгения Медведева. Отметим, за период новосибирцы три раза в сильной атаке сносили омские ворота, из-за чего игру приходилось останавливать и ставить конструкцию обратно. 2-ой и третий периоды не изменили счет на табло.

Во 2-ой двадцатиминутке «Авангард» отличился игрой в меньшинстве, проведя серию атак на ворота конкурента, пока Евгений Кулик отбывал 4 мин. на штрафной скамье за игру высоко поднятой клюшкой.

За 49 секунд до конца первого периода омичи отыгрались.

Также никто не смог забить шайбу и в третьем периоде, и в овертайме.

Вратари: Фурх — Салак (Красиков, 65:00). Следующую игру «Сибирь» проведет 8 октября дома против новокузнецкого «Металлурга».

Так матч перешел в овертайм, а после этого и в серию буллитов, где точнее оказались омичи.