Глобальные новости»Испания и Италия не выявили сильнейшего, Уэльс и Австрийская Республика сыграли в ничью

07.10.2016

Сборная Италии сыграла вничью с командой Испании с результатом 1:1 в домашнем матче группы G отборочного турнира чемпионата мира 2018 года по футболу.

Испанцы на 100% контролировали ход игры, однако все сводилось к перепасовкам в центре поля.

Соперники порадовали болельщиков острой игрой, в которой преимущество было на стороне испанцев, особенно в первом тайме. Давление «красной фурии», однако, к забитому мячу не привело. На 55-й минуте счет во встрече после ошибки голкипера Италии Джанлуиджи Буффона открыл Витоло.

Основным поединком игрового дня в отборе к чемпионату мира-2018 был матч между сборными командами Италии и Испании. Один из таковых выпадов завершился фолом Серхио Рамоса в своей штрафной против Эдера. А потом, даже назначив пенальти, остался не уверен в своем решении и отправился общаться с помощником, только после этого подтвердил 11-метровый.

А пару минут спустя итальянцы вновь отправили мяч в ворота «фурии рохи»: Андреа Белотти замкнул передачу Чиро Иммобиле.

После 2-х туров лидирует в группе Албания, на счету которой 6 очков. На первой же с максимальным количеством баллов располагается Албания, которая в данном туре переиграла 2:0 Лихтенштейн.

Таким образом, после 2-х туров Испания и Италия набрали по 4 очка, занимая второе и 3-е места соответственно.