Минское «Динамо» уступило «Витязю» дома

07.10.2016

«Динамо-Минск» проиграло «Витязю» и прервало победную серию.

«Динамо-Минск»: Скривенс (Карнаухов); Граньяни — Шинкевич, Дрозд — Комаров — Павлович (К); Хенкель — Крайчек, Клинкхаммер (А) — Улльстрем — Костицын (А); Лисовец — Устиненко, Лингле — Эллисон — Матерухин; Знахаренко — Лопачук — Амброжейчик.

У хозяев заброшенными шайбами в основное время отметились Роб Клинкхаммер и Марк-Андре Граньяни. 1-ый период хозяева провели нервозно, допускали большое количество ошибок и «заработали» 10 мин. штрафа. Но равновесие держалось недолго — после очередного удаления численным большинством вновь пользовался Аалтонен. В нем соперники сыграли чуть менее 5-ти минут до того момента, как Игорь Головков сумел-таки расстроить болельщиков «Динамо» — 3:2.

В овертайме победу «Витязю» принес реальный бросок Игоря Головкова.

После 14 матчей «Динамо» с 29 очками занимает 5-е место среди 14 команд Западной конференции (8 побед в основное время, 2 — в овертайме, 3 поражения в основное время, 1 — в овертайме, разница шайб 41-31).

В следующем матче чемпионата минское «Динамо» 8 октября примет столичных одноклубников, а «Витязь» днем позже сыграет на выезде с рижскими динамовцами.