Глобальные новости»Бразилия не оставила шансов Боливии — 5:0, Жулиано отметился результативным пасом

07.10.2016

В отборочном матче ЧМ-2018 против Боливии форвард «Барселоны» и сборной Бразилии Неймар забил собственный 300-й гол в карьере.

Неймар находится на 5 месте в списке наилучших бомбардиров в истории сборной Бразилии. Габриэл Жезус, 44 (4:0). Результативной передачей на Коутиньо отметился полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Жулиано. Заключительный счёт на 75-й минуте установил форвард Роберто Фирмино.

Всего за пятикратных чемпионов мира Неймар забил 49 голов, за олимпийскую сборную — 8, за юниорскую — 1, за молодежную — 9, за Сантос — 138, за Барселону — 95. На 64-й минуте Неймар задумал издевательский финт: нападающий «Барселоны» хотел просунуть мяч между ног Ясмани Дуку, однако защитник не понял подобного отношения и ударил Неймара в бровь. Бразильцы набрали 18 очков и на текущий момент возглавляют турнирную таблицу.