Глобальные новости»Рижское «Динамо» остановило «Локомотив» в рекордной для КХЛ буллитной серии

Рижское «Динамо» остановило «Локомотив» в рекордной для КХЛ буллитной серии

07.10.2016

Отметим, что для выявления сильнейшего в серии буллитов командам потребовалось сделать 36 бросков, что является новым рекордом для КХЛ. Вначале отличился Коршков на добивании, а после этого мастерским голом отметился Мосалев, обыгравший вратаря — 2:0. В основное время у рижан отличились Патрик Маллен (12-я минута) и Колтон Гиллис (18).

В матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между рижским «Динамо» и ярославским «Локомотивом» был установлен рекорд по количеству послематчевых буллитов.

Следующие шесть бросков снова не принесли триумфа ни одной из команд, хотя ярославцы запомнились 2-мя попаданиями в перекладины. Только 36-й бросок принес динамовцам победу с общим счетом 3:2.

Рижские динамовцы одержали 3-ю победу в сезоне и прервали пятиматчевую серию поражений.

Следующий матч «Локомотив» проведет 10 октября. Гиллис — 4 (бол., Пуяц, Маллен), 17:14 — 2:2. 2-й и 3-й периоды остались «сухими», а потом пришел черед демонтировать свое мастерство вратарям — Седлачеку Мурыгину.

Голы: Коршков — 3 (бол., Красковский, Рафиков), 7:03 — 0:1.