Глобальные новости»«Ак Барс» в Ханты-Мансийске дал показательный урок игры в основной массе

«Ак Барс» в Ханты-Мансийске дал показательный урок игры в основной массе

08.10.2016

Матч начнется в 17:00 по мск. Текущее первенство также команда из Ханты-Мансийска проводит на среднем уровне. Так и было. Добавим, что в данной встрече место Дениса Голубева в нападении «Ак Барса» занял Максим Лазарев. Команда Зинэтулы Билялетдинова тяжеловато втягивалась в сезон, долго барахтаясь в середине таблицы, однако на текущий момент казанцы набрали хороший ход, выиграв 6 из 7-ми собственных последних матчей. 2:2 — 1-ый гол легионера в его втором матче за «Ак Барс». А за семь секунд до второго перерыва Глинкин послал шайбу в ворота над лежащим на льду голкипером хозяев Владиславом Фокиным — 2:3. «Югра» потерпела 2-ое поражение подряд и с 22 баллами занимает девятое место в турнирной таблице. Была у неё хорошая серия, но в последнее время результаты не радуют. В 8-ми встречах Югра одержала всего две виктории, обыграв в гостях московский Спартак 3-2, и недавно на своем льду Ладу из Тольятти 4-1. А потом вновь при полном попустительстве игроков обороны гостей Павел Варфоломеев хладнокровно послал шайбу низом в дальний угол — 2:0.

Победа над «Югрой» стала для казанских хоккеистов 5-той подряд в чемпионате. 4-ое удаление у хозяев и четвертый гол гостей в основной массе! «Ак Барс» подтянулся к руководителям Восточной конференции и в случае триумфа в Ханты-Мансийске может сделать очередной шаг на пути к первому месту на Востоке. Такие успешные выступления позволили казанской команде почти вплотную приблизиться к двум руководителям Восточной конференции — магнитогорскому «Металлургу» и омскому «Авангарду», однако для того чтобы суметь обойти их в борьбе за лидерство — нужно продолжать побеждать. Анкудинов — 2 (Людучин, Радулов), 53:17 — 3:5.