Глобальные новости»«Ак Барс» одержал волевую победу над «Югрой», забив 5 шайб подряд

«Ак Барс» одержал волевую победу над «Югрой», забив 5 шайб подряд

08.10.2016

Победа над «Югрой» стала для казанских хоккеистов 5-той подряд в чемпионате.

Матч будут обслуживать арбитры: Даниэль Конц, Сергей Беляев, Алексей Майтак, Александр Нестеров.

Голы: Погоришный — 2 (Медведев), 3:10 — 1:0.

Казанская команда уже к 7-мой минуте первого периода пропустила две шайбы — ворота Эмиля Гарипова поразили Олег Погоришный и Павел Варфоломеев. 3:5 — Анкудинов (Людучин, И. Радулов) — 53:17.

В середине 3-го периода Андрей Анкудинов сократил отставание «Югры». Малыхин — 4 (Жуков, Глинкин), 16:58 — 2:1. Вначале канадец Стефан Эллиот вовремя подключился к атаке после идеальной передачи Иржи Секача и нанес реальный кистевой бросок. 2:2 — 1-ый гол легионера в его втором матче за «Ак Барс». Попов — 4 (бол.), 41:48 — 2:4. Глинкин — 5 (бол., Малыхин), 39:52 — 2 (cat). Во втором периоде наши хоккеисты начали нарушать правила, а гости этим удачно воспользовались. Хозяева сумели уменьшить разрыв в счете до 2-х шайб, однако и только — 3:5. Казанцы использовали пять из пяти попыток большинства. В итоге казанцы разгромили югорчан забросив подряд три безответных шайба и еще одну в третьем периоде.