Глобальные новости»«Сибирь» — «Металлург» Нк: ожидать ли еще одной победы «Кузни»?

«Сибирь» — «Металлург» Нк: ожидать ли еще одной победы «Кузни»?

08.10.2016

Три дня назад команды уже сыграли в Новокузнецке и победа тогда довольно неожиданно досталась «Металлургу».

Ворота «Сибири» защищал Александр Салак. Очередной матч стабильного чемпионата КХЛ завершился со счётом 3:2 в пользу новосибирцев. Хозяева льда начали активную игру — на одиннадцатой минуте Алексей Скабелка забросил первую шайбу в ворота «Металлурга», однако уже через полторы мин. Александр Комаристый сравнял счет. Затем результат на табло изменился только в конце 2-го периода — на 38 минуте впереди оказался «Металлург». Это победа стала первой для «Сибири» после четырех поражений. В таблице неуверенный отрезок привел к тому, что команда Андрея Скабелки переместилась на пятое место Восточной конференции.

«Сибирь» в следующем матче 11 октября в гостях сыграет с нижегородским «Торпедо», а «Металлург» в тот же день на выезде встретится с «Сочи».