Глобальные новости»СКА разгромил «Йокерит» и возглавил Западную конференцию

СКА разгромил «Йокерит» и возглавил Западную конференцию

09.10.2016

СКА набрал 45 очков и вышел в лидеры Западной конференции КХЛ, на два очка опередив ЦСКА.

В петербургском Ледовом замке в субботу вечером состоялась очередная встреча постоянного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между петербургским СКА и финским «Йокеритом».

В первой половине начального периода шайб забито не было. Результативные передачи на счету Евгения Кетова и Егора Рыкова.

Играя против середнячков Западной конференции, армейцы с начала встречи захватили инициативу и уже к концу первого периода забросили две безответные шайбы в ворота конкурента.

На текущий момент петербуржцы ведут с результатом 2:0.

Заброшенными шайбами отметились Илья Каблуков (13-я минута), Евгений Дадонов (14, 59), Роман Рукавишников (25), Вячеслав Войнов (36) и Сергей Плотников (48). Встреча, минувшая 8 октября в северной столице, завершилась с результатом 6:0.

Отметим, что санкт-петербургский СКА сейчас занимает первое место в Западной конференции КХЛ, финский «Йокерит» пока находится на 9-й позиции.