Глобальные новости»В настойчивой борьбе «Трактор» проиграл «Салавату Юлаеву»

В настойчивой борьбе «Трактор» проиграл «Салавату Юлаеву»

09.10.2016

Но триумфа по результатам поединка праздновала команда из столицы Башкирии — после паса на 40-й минуте встречи Сами Леписто Хартикайнен оформил дубль — 2:1. Счет в игре открыли уфимцы.

Очередное поражение «Трактора» в чемпионате КХЛ в настойчивой борьбе состоялась в Уфе.

В первом периоде соперники показали довольно динамичный хоккей с большим количеством рискованных моментов, однако за 20 мин. закинуть шайбу удалось только хозяевам льда. Соавтором гола стал швед Линус Умарк.

Челябинцы сравняли счет в середине 2-го периода.

1:1 — Щехура (Бирнер, Пестунов) — 26:14. Во 2-ой 20-минутке отличился сперва легионер «Трактора».

Только на 26-й минуте матча конкуренту удалось сравнять счет. Но к концу игрового отрезка хозяева снова смогли вырваться вперед. 2:1, и «Салават» поднимается на четвёртое место на «Востоке».

Матч стабильного чемпионата КХЛ между «Салаватом Юлаевом» и «Трактором» закончился победой хозяев.

Следующий матч «Трактор» проведет на домашнем льду 11 октября.