Глобальные новости»Нико Росберг одержал победу квалификацию Гран-при Японии «Формулы-1»

Нико Росберг одержал победу квалификацию Гран-при Японии «Формулы-1»

09.10.2016

Германский коллектив после гонки на «Сузуке» оформил 3-ю подряд победу в Кубке конструкторов.

Основной претендент на титул чемпиона мира по автомобильным гонкам в классе «Формулы-1» Нико Росберг из команды Mercedes AMG одержал победу Гран-при Японии.

Гран-при Японии завершилось победой пилота «Мерседес» Нико Росберга. Его приятель по команде Льюис Хэмилтон пришёл 3-м и принёс Mercedes 15 баллов. Я поздравляю всех коллег по команде с завоеванием Кубка конструкторов в 3-й раз!

Квят, занявший в квалификации 13-ю позицию, перед гонкой вполне оптимистично оценивал свои шансы на попадание в очковую зону.

Вторым в Гран-при Японии финишировал голландец Макс Ферстаппен из Red Bull Racing, 3-м клетчатый флаг увидел партнер Росберга по команде, англичанин Льюис Хэмилтон.

В Японии закончился очередной этап «Формулы-1». На 2-м месте на данный момент в Кубке конструкторов идет Red Bull, у них 385 очков, у Феррари - 335 баллов. У Льюиса ещё есть шансы выиграть этот чемпионат — до конца сезона ещё 4 этапа, он сделает всё, чтобы отыграться.