Глобальные новости»Русский велогонщик «Катюши» Порсев стал вторым на однодневке «Париж-Бурж»

Русский велогонщик «Катюши» Порсев стал вторым на однодневке «Париж-Бурж»

09.10.2016

Во Франции прошла международная однодневная велогонка «Париж-Бурж — 2016». Ее призером стал велогонщик из Удмуртии Александр Порсев, выступающий за российскую команду мирового тура «Катюша». В течение продолжительного времени впереди существовал отрыв из 5-ти гонщиков. Порсев, первым открывший спринт в финале гонки, пересек финишную черту одновременно с ирландским гонщиком Сэмом Беннеттом из команды Bora Argon 18. Александр Порсев финишировал одновременно с Беннеттом, однако победу отдали ирландцу. Третий результат показал француз Руди Барбье из Roubaix Lille Métropole.

Порсев, поблагодаривший партнёров по команде за помощь, объявил: «Конечно, я немного расстроен, так как победа была очень близка». Я лицезрел фотокарточку фотофиниша, похоже, между нами был всего 1 миллиметр. Что ж, ничего с этим не поделать. Я благодарю друзей по команде за помощь сегодня. Однако, в следствии этого, мне не хватило одного мм.

Отметим, что Порсев будет командиром сборной РФ в групповой гонке на чемпионате мира-2016, который стартует 9 октября в Катаре.

— Это 2-ое место показывает, что я нахожусь в хорошей форме перед чемпионатом мира в Катаре.