Глобальные новости»Екатеринбургские шахматисты завоевали серебро чемпионата РФ по блицу

Екатеринбургские шахматисты завоевали серебро чемпионата РФ по блицу

09.10.2016

Победу в женском чемпионате страны по блицу одержала Анастасия Боднарук из Санкт-Петербурга, на счету которой 17 очков из 22.

Турниры РФ по быстрым шахматам и блицу среди мужчин и женщин завершились в Сочи. В мужском турнире приняли участие 23 коллектива. В 15 раундах победители набрали 26 очков. Лучший результат в конечном итоге показала сборная команда ШСМ «Москва».

В заключительном виде программы уральские шахматисты завоевали награду.

Отметим, лучшим в «Малахите» стал международный гроссмейстер Алексей Придорожный.

Сотрудники клуба «Малахит» уступили москвичам один балл. Сыграв два завершающих матча вничью, серебряные награды турнира завоевали столичные шахматистки Ирина Василевич, Анна Гванцеладзе, Екатерина Ковалевская, Дарья Пустовойтова — у них 9 командных очков из 12. В 4-м туре «Малахит» с результатом 1:3 уступил команде «Дасмар» из Красноярского края, а в шестом с разницей в один балл 1,5 на 2,5 проиграл будущим победителям турнирной гонки. Он сыграл 13 партий и набрал 11,5 очка. Финишную черту она пересекла с результатом 24 набранных очка.