Глобальные новости»Русская сборная уступила сборной Коста-Рики с результатом 3:4

Русская сборная уступила сборной Коста-Рики с результатом 3:4

09.10.2016

Сборная команда РФ по футболу проиграла Коста-Рике в первом матче на построенном стадионе в Краснодаре. Костариканцы сумели воплотить удар с точки и вырвать для собственной команды победу со счётом 4:3.

Голы у жителей российской федерации забили: Александр Самедов (31-я минута); Артем Дзюба (48-я и 61-я минуты). На него пришли больше 34 тыс. наблюдателей. Уже на 63-й минуте сборная РФ отыгралась. В самом конце первого тайма Василий Березуцкий срезал мяч в свои ворота после прострела Акосты, увеличив преимущество гостей. Однако на перерыв сборная ушла, уступая два гола. Сборной Российской Федерации удалось забить быстрый гол, и на 48-й минуте Артем Дзюба свел до минимума отставание в счете. Победу в матче с результатом 4:3 одержали гости.

После первой половины игры, отметим, команда Станислава Черчесова уступала с результатом 1:3. В первой же атаке 2-го тайма Самедов запустил по флангу Романа Зобнина, полузащитник «Спартака» прострелил, а Артем Дзюба с близкого расстояния переправил мяч в сетку.

В середине игрового отрезка гости воспользовались ошибками игроков обороны русской команды и два раза поразили ворота Джанаева. Русский футбольный союз выдал объекту сертификат соотношения «высшей категории».