Глобальные новости»ЦСКА на своем льду проиграл «Авангарду» в овертайме

ЦСКА на своем льду проиграл «Авангарду» в овертайме

10.10.2016

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Максим Пестушко (52-я минута) и Илья Зубов (63).

«В рамках стабильного чемпионата КХЛ ЦСКА уступил Авангарду». От синей линии он забросил шайбу в ворота омичей над плечом Фурха.

Что касается «Авангарда», то он занимает 2-ое место в Восточной конференции, набрав 36 очков.

Счет в матче был открыт только в середине 3-го периода усилиями нападающего гостей Максима Пестушко.

Однако большую часть матча на табло полыхали нули, хотя игроки ЦСКА обладали очевидным преимуществом. Омский нападающий Валентин Пьянов подкараулил ошибку защитника ЦСКА Игоря Ожиганова и отпасовал Максиму Пестушко, который не промахнулся.

Однако ЦСКА пропущенная шайба не сломила. Последний раз «Авангард» обыгрывал ЦСКА зимой 2013. Тем не менее Ожиганов исправился практически сразу: в основной массе он бросил с кистей от синей линии, и Фурх был бессилен. 1:2 — Зубов (Паршин) — 61:18.

Сильнее оказались гости. Встреча закончилась со счётом 1:2. Уже послезавтра, 11 октября, они встретятся со «Спартаком».