Глобальные новости»«Авангард» одержал победу у ЦСКА в матче КХЛ

«Авангард» одержал победу у ЦСКА в матче КХЛ

10.10.2016

Главный тренер омского «Авангарда» Федор Канарейкин остался доволен самоотдачей собственных подопечных в матче постоянного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Максим Пестушко и Илья Зубов отличились у «Авангарда», Игорь Ожиганов — у ЦСКА. Слов не найти. Жалко проигрывать, пока одолеть не можем. В следующем матче армейцы примут 11 октября финский «Йокерит».

На собственной площадке ЦСКА одержал победу девять первых матчей сезона, однако в предшествующей игре в родных стенах сенсационно уступил хабаровскому Амуру — по буллитам после ничьей 1:1 в основное время.

Омичи матчем с «Авангардом» начали трехматчевую выездную серию, в процессе которой им предстоит сыграть с ЦСКА, «Спартаком» и «Торпедо», и в первом матче им необходимо было для начала просто распечатать ворота армейцев.

Статистика личных встреч на стороне хозяев, которые побеждали гостей в крайних 6 матчах подряд. Форвард разогнался, однако бросить по воротам Ильи Сорокина не успел.

Шанс отличиться и повести в счете появился у «ястребов» после удаления Никиты Квартального, однако не смогли омичи воплотить большинство.

Столичные армейцы после поражения «Авангарду» пропали с первой строчки в чемпионате и в Западной конференции.

Обе команды на протяжении практически всей игры не отличались особой результативностью, нулевой счет горел на табло вплоть до середины 3-го периода. Попросили ребят, чтобы с полной концентрацией отработали все 60 мин. - от первой до последней. Матч выдался на загляденье, остроаткующий хоккей, который показали оба клуба, не может не нравиться болельщикам, результат матча 5:4 (Коротков, германец - 2, Макаров, Да Коста) в пользу ЦСКА. Соботка прибавляет в движении. Думаю, этот период кончается. В крайнем поединке с необычайным конкурентом Динамо Рига, армейцы сумели переломить ход матча, проигрывая в счете после 2-х периодов. — Не могу сказать, что у нас сегодня не получилось сыграть в нашу игру, мы смогли это сделать. Нужно терпеть и работать, выход здесь один. Это время нужно пережить, переждать.