Глобальные новости»ЦСКА в овертайме уступил «Авангарду» и остальные результаты КХЛ

ЦСКА в овертайме уступил «Авангарду» и остальные результаты КХЛ

10.10.2016

Счет матча — 2:1. Уже послезавтра, 11 октября, они встретятся со «Спартаком».

Обе команды представляют Западную конференцию. «Авангарду» оставалось демонстрировать свое мастерство в контратаках. В одном из фрагментов Пьянов заставил ошибиться защитника жителей столицы Игоря Ожиганова вблизи собственных ворот, отобрал шайбу и снабдил передачей Максима Пестушко, который с ходу вогнал хоккейный снаряд под перекладину — 0:1.

На 57-й минуте Никитин получил штраф за подножку, и тренерский штаб армейцев сделал все, чтобы команда смогла воплотить большинство.

Забить — полбеды, важнее было удержать это минимальное преимущество.

После не очень внятной домашней серии, по результатам которой «Авангард» потерпел три поражения и одержал всего одну победы в основное время, «ястребы» направились в столицу РФ, чтобы сразиться с ЦСКА, который стал финалистом предыдущего Кубка Гагарина.

Доволен игрой, самоотдачей команды, — признался наставник «ястребов» Фёдор Канарейкин. Каждый превосходный игрок требует время на адаптацию, в данный момент, думаю, этот период завершается. Ну и в общем по ходу двадцатиминутки «армейцы» смотрелись на льду интереснее, были активнее в чужой зоне. «Авангард» сыграет в этот же день в столице против «Спартака». Конкурентом наших хоккеистов будет «Спартак».

Голы: 0:1 — Пестушко (Пьянов) — 51:56.

Таким образом, основное время завершилось с результатом 1:1, и команды перешли в овертайм, который начался с меньшинства «Авангарда» и атаки армейцев, которая закончилась ничем. Ожиганов — 4 (бол., Скотт, Телегин), 56:57 — 1:1.