Глобальные новости»«Трактор» потерпел досадное поражение в Уфе

«Трактор» потерпел досадное поражение в Уфе

10.10.2016

Но в самой концовке периода финн Хартикайнен оформил дубль, красиво убрав на своем пути Кирилла Кольцова — 2:1. Так, на домашнем стадионе «Уфа-Арена» уфимская хоккейная команда «Салават Юлаев» примет челябинский хоккейный клуб «Трактор». Отличился Тему Хартикайнен, которому ассистировал Линус Умарк. Один из них воплотил финский форвард «Салавата» Теему Хартикайнен. Но под занавес периода челябинцы пропустили острую контратаку, и Хартикайнен забросил свою вторую шайбу.

Единственную шайбу в составе челябинцев забросил Пол Щехура.

Только на 26-й минуте матча конкуренту удалось сравнять счет. Анвар Гатиятуллин, главный тренер ХК «Трактор» /Челябинск/: «В целом была равная игра, и приняли решение детали».

Пол Щехура огорчил вратаря уфимской команды Андрея Гаврилова на двадцать 7-мой минуте.

В следующем матче 11 октября уфимцы сыграют с ханты-мансийской «Югрой». Было это 4-ое поражение Трактора за 5 последних матчей при всего одной победе — над аутсайдером чемпионата новокузнецким Металлургом. 2:1, и «Салават» поднимается на четвёртое место на «Востоке». Очень здорово, что команда научилась терпеть, играть на результат.