Глобальные новости»Сборная Кузбасса одолела на всероссийских соревнованиях по корэш

Сборная Кузбасса одолела на всероссийских соревнованиях по корэш

10.10.2016

В столице Кузбaсса закончился «Кубок Сибири» по борьбе корэш среди мужчин и юнoшей.

Борцы из Кемеровской облaсти завоевали на турнире четырнадцать наград (4 медали выиграли мужчины, 10 — юноши).

7-9 октября в губернском центре спорта «Кузбасс» в Кемерове состоялись всероссийские состязания по корэш «Кубок Сибири» среди мужчин и юношей. Организаторами турнира выступили федерация корэш РФ, департамент молодежной политики и спорта, областная федерация корэш и федерация сохранения культуры малых народов Кемеровской области и национальных видов спорта.

Всего на состязания в Кемерово прибыли 129 спортсменов из Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской и Тюменской областей, республик Ингушетии, Хакасии, Татарстан, Башкортостан, Тыва и Алтай.

Кузбасские спортсмены завоевали 14 наград, обеспечив региону первое место в общекомандном зачёте. 2-ое место заняла команда красноярского края, а 3-е - уполномоченные Хакассии.