Глобальные новости»Алтайский стрелок Сергей Каменский стал победителем финала Кубка мира

Алтайский стрелок Сергей Каменский стал победителем финала Кубка мира

10.10.2016

Владимир Масленников принёс русской команде серебряную медаль в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров, показав в финале результат 207.2 очка. Как информирует «Алтайский спорт», элитные состязания проходили с 4 по 9 октября в итальянской Болонье.

Владимир Исаков финишировал четвёртым в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров, набрав в финале 157.8 очка.

В Италии закончился финал Кубка мира, в котором участвовали лучшие стрелки планеты по результатам сезона 2015/16. При всем этом только бийчанин Сергей Каменский отобрался в два упражнения, остальные — в одно. Масленников уступил ему 0,7 очка.

Напомним, что два года назад Каменский уже побеждал в финале Кубка мира, который проходил в азербайджанской Габале.

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро стал вторым в стрельбе из винтовки из 3-х положений.