Глобальные новости»Спортсмены Приангарья завоевали 13 наград на соревнованиях СФО по плаванию

Спортсмены Приангарья завоевали 13 наград на соревнованиях СФО по плаванию

10.10.2016

Об этом информирует 10 октября 2016 г. pr-служба министерства спорта региона.

Тюменка Софья Сподаренко привезла 4 медали из Ревды, где проходили чемпионат и первенство Уральского федерального округа по плаванию. Иркутский спортсмен, участник XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Алексей Брянский завоевал две золотые медали. Наш спортсмен стал лучшим на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем.

Кроме того, на турнире также удачно выступила Елизавета Пермякова, которая выиграла три медали. Золото она выиграла на дистанции 100 метров комплексным плаванием. Оба спортсмена завоевали по 5 золотых наград.

Среди хозяев бассейна наибольшего триумфа добились Дарья Цветкова из Барнаула и Александр Казанцев из Бийска, выступавший среди юношей 15-17 лет. На дистанции 50 метров брассом она показала третий результат. В следующие дни спортсменка из Приангарья заняла 2-ое место на дистанции 200 метров комплексным плаванием, стала бронзовым призером на дистанциях 50 метров на спине, 100 метров баттерфляем и 200 метров вольным стилем.