Глобальные новости»«Матч с Коста-Рикой, мягко говоря, не лучшая моя игра» — Василий Березуцкий

«Матч с Коста-Рикой, мягко говоря, не лучшая моя игра» — Василий Березуцкий

10.10.2016

Защитник сборной Российской Федерации и московского ЦСКА Василий Березуцкий отказался от вручения памятной майки в перерыве контрольной встречи с Коста-Рикой (3:4) в Краснодаре.

На последней минуте матча при счете 3:3 Василий Березуцкий снес в штрафной Хоэля Кэмпбелла, и тот воплотил победный пенальти.

«Здесь дело, наверное, не только лишь в действиях защитников, однако в том, как выглядела сзади вся команда».

Юбиляр вывел сборную Российской Федерации на игру с капитанской повязкой, и в конце первого тайма срезал мяч в свои ворота. В общем, если брать все голы, на таком уровне похожие промахи не возможны. Если в РФПЛ тебя еще могут простить, то тут, как правило, всё завершается голами. Нам нельзя думать, что можем одолеть кого-то, не прикладывая усилий. Этот мяч тяжело было достать, в конечном итоге он срезался в сетку.

А в моменте с пенальти нужно было постараться не играть активно, смотреть, как продолжит действовать конкурент. Безусловно, это моя ошибка. «Такое недопустимо», — цитирует Березуцкого krasnews.com.