Глобальные новости»Сборная республики Белоруссии не смогла обыграть Люксембург

Сборная республики Белоруссии не смогла обыграть Люксембург

11.10.2016

Сборная Белоруссии сыграла вничью с командой Люксембурга в домашнем отборочном матче чемпионата мира-2018 — 1:1.

На гол Павла Савицкого гости, игравшие в меньшинстве с 43-й мин. встречи, ответили точным ударом Орельена Жоакима. Но люксембуржцы на 85-й со штрафного при помощи рикошета сравняли счет и похоронили надежды дружины Александра Хацкевича на победу.

Удаления: нет — Карлсон, 43.

Горбунов, Мартынович, Поляков, Бордачев, Филипенко, Корзун, Гордейчук, Маевский, Глеб, Калачев, Сигневич.

Сборная Республики Беларусь играла в следующем составе: Горбунов, Бордачев (М. Володько, 78), Филипенко, Мартынович (капитан), Поляков, Гордейчук, Глеб, Корзун, Маевский (Савицкий, 71), Калачев, Сигневич (Корниленко, 60).

Только под занавес 2-го тайма Беларусь кое-как вымучила долгожданный гол — хавбек гродненского Немана Павел Савицкий, которым, по некоторым данным, интересуются Карпаты, блестяще пробил головой после навеса «черпачком» от Полякова и сразил дальний угол.

Результаты других матчей тура в группе А: Голландия — Франция — 0:1 (Погба, 30), Швеция — Болгария — 3:0 (Тойвонен, 39, Хильемарк, 45, Нильссон Линделёф, 58).

Расписание четвертого тура: Франция — Швеция (11 ноября), Болгария — Беларусь, Люксембург — Голландия (13 ноября).