Глобальные новости»Автомобилист потерпел крупное поражение в Магнитогорске — Хоккей

Автомобилист потерпел крупное поражение в Магнитогорске — Хоккей

11.10.2016

На этом голеадорские подвиги Александра не закончились: на 55-й минуте матча, получив передачу от Ярослава Хабарова 28-й номер «Металлурга» хлестким броском с ползоны сразил ближний угол ворот команды из Екатеринбурга — 6:0.

Хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл в гостях магнитогорскому «Металлургу» с результатом 6:0, информирует pr-служба екатеринбургской команды. Встреча закончилась крупной победой хозяев льда со счётом 6:0. В последних тринадцати матчах «Магнитка» проигрывала только два раза, причём новокузнецкому «Металлургу» они проиграли только в серии послематчевых буллитов (4:5), а «Трактору» — в основное время (3:5).

Форменным разгромом повернулась вчера для екатеринбуржцев поездка в Магнитогорск.

В первом периоде зрители не увидели подавляющего преимущества хозяев льда. На 8-й минуте у «Автомобилиста» был роскошный момент для взятия ворот: бросок в упор, добивание, однако вратарь «Магнитки» Василий Кошечкин выручил.

С начала сезона на своем льду «Автомобилист» уже обыгрывал «Магнитку» (2:0), и наверняка «стальные лисы» постараются отыскать достойный ответ. «Ситуация тяжелая, однако выход есть всегда — будем его искать», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин. Однако на 11-й минуте гости остались в меньшинстве, как результат в ворота Сохатского рикошетом влетела нелепая шайба: магнитогорцы разыграли комбинацию, в завершение которой Крис Ли выполнил диагональную передачу на дальнюю штангу. Если учесть игру в Екатеринбурге, Владимир Сохатский не пропускал от «Магнитки» не менее 70 минут.

Вторую шайбу в ворота Владимира Сохатского забросил Сергей Мозякин — получив удивительно точную передачу с противоположного фланга от Яна Коваржа, капитан «Металлурга, выждав секунду, отправил каучуковый кругляш в „девятку“ — 2:0». Вначале в касание бросил Оскар Осала, после этого счёт стал 0:3, и екатеринбуржцы пошли на замену вратаря.

Артём ГАРЕЕВ на 4-й минуте открыл счёт, однако гости сумели восстановить равновесие. Получив прекрасную длинную передачу от Антипина, он пролетел всю оборону конкурента, обыграл вратаря и послал шайбу в пустые ворота — 4:0.

В третьем периоде Александр Семин оформил дубль, окончив разгром «Автомобилиста». И вновь — после рикошета. В тринадцати последних матчах первые одержали 10 побед в основное время, обыграли «Салават» в овертайме, проиграли новокузнецким одноклубникам тоже в овертайме и один раз проиграли — «Трактору» в Челябинске с результатом 3:5 в основное время. Подопечные Андрея Разина 6 раз пропустили — по три раза капитулировали Сохатский и Устинский. 3-я двадцатиминутка подарила болельщикам «Металлурга» дубль в исполнении Александра Сёмина и «сухой» итоговый счёт — 6:0 в пользу магнитогорцев.