Глобальные новости»«Спартак» проиграл «Авангарду» и потерпел пятое поражение подряд в КХЛ

«Спартак» проиграл «Авангарду» и потерпел пятое поражение подряд в КХЛ

12.10.2016

Московский «Спартак» проиграл омскому «Авангарду» с результатом 2:3 в домашнем матче стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Но, как и в прошлом матче, концовка поединка оказалась для «Авангарда» непростой: удаление Александра Кучерявенко на последних минутах и массивная атака «спартаковцев» на ворота Фурха могли перевести встречу в овертайм, но фортуна оказалась на стороне «ястребов».

У «ястребов» к травмированным Бурдасову и Густафссону после игры с ЦСКА добавился Петр Хохряков. «Спартак» лучше провел 1-ый период, создав довольно рискованных моментов, однако надежно действовал голкипер омичей Доминик Фурх. Правда, и эти моменты в результате реализованы не были: к первому перерыву счет на табло остался постоянным - 0:0. У жителей столицы два раза отличился Дмитрий Калинин (43, 47).

Хозяев вновь подводила игра в основной массе, за три возможности они ни когда не смогли поразить ворота гостей, а те с первой же попытки открыли счет в матче — Мартынов бросил под перекладину. Результативными бросками в составе омичей отличились Егор Мартынов и Дерек Рой, а победную шайбу записал на собственный счет Максим Пестушко. Матч начнется в 22 часа по омскому времени. Наименее чем через две мин. у «Авангарда» следует очередное удаление, и Калинин вновь поражает ворота омичей. Раздосадованные хоккеисты «Авангарда» бросились на штурм, спартаковцы были вынуждены сумбурно обороняться и нарушили численный состав. В концовке матча хозяева льда активизировались, хоккеисты «Авангарда» попытались сбить их пыл и ровно за две мин. до сирены вновь нарушили правила. Однако на 53-й минуте Максим Пестушко принес гостям победу. Спартаковцы сняли вратаря, однако фортуна им не сопутствовала — 3:2 победа омичей.