Глобальные новости»«Трактор» уступил в 4-ой встрече подряд, проиграв «Барысу» в матче КХЛ

«Трактор» уступил в 4-ой встрече подряд, проиграв «Барысу» в матче КХЛ

12.10.2016

В следующем матче чемпионат Континентальной хоккейной лиги челябинский «Трактор» на своем льду принимал астанинский «Барыс». Еще одну шайбу в ворота Василия Демченко отправил Маркелов. 15 октября челябинская команда сыграет против екатеринбургского «Автомобилиста», передает pr-служба ХК «Трактор». Уже на 2-ой минуте после наброса капитана Александра Шинина и Юрия Петрова Илья Зиновьев отправил в ворота соперников свою первую в данном сезоне шайбу. Талгат Жайлауов добил в ближний угол отскочивший к нему с пятачка снаряд.

«Соперники очень хороши играют». Считаем, что выбраться из трудной ситуации «Трактор» вполне способен — «Барыс» в обороне смотрится очень неважно, пропущенные шайбы получает команда Занковца в немалом количестве. Сан-Пьер — 3 (Доус, Боченски), 20:17 — 1:2. А незадолго до конца отрезка встречи очередной гол на счет «Барыса» записал Роман Старченко. Через пару минут Щехура удвоил счет, однако гол не был засчитан, так как легионер «черно-белых» сыграл высоко поднятой клюшкой. Фактически тютелька в тютельку случился отрывок в 3-й двадцатиминутке, только на этот раз «обрезался» Никита Жульдиков, а Владимир Маркелов одержал победу дуэль у Василия Демченко — 1:4. «Трактористы» попытались быстро исправить ситуацию, однако «барсы» смогли остановить массированные атаки южноуральцев. За 6,5 мин. до конца основного времени Александр Шаров с подачи Юрия Петрова забивает вторую шайбу в ворота Хенрика Карлсона. Потом разрыв до минимума сократил Артем Пеньковский, отметившийся точным броском за две мин. до заключительной сирены.

Вратари: Демченко (58:36) — Карлссон.