Глобальные новости»«Лада» отправила 5 шайб в ворота «Амура»

«Лада» отправила 5 шайб в ворота «Амура»

14.10.2016

В следующем матче стабильного чемпионата КХЛ тольяттинская «Лада» обыграла хабаровский «Амур» — 5:1. В составе победителей точными бросками отметились Семён Валуйский, Кристапс Соткиенс, Андрей Иванов, Виктор Комаров и Максим Рыбин. Иванов — 4 (Шенфельд, Белоусов), 18:39 — 3:0.

На 26-й минуте место в воротах гостей занял Александр Печурский. Зогорна (бол., Рамстедт, Кондратьев), 26:15 — 3:1. Так, в одном из моментов Илья Ежов спас «Ладу» от 2-ой шайбы: голкипер волжан успел переместиться на дальнюю штангу и парировать бросок Кристиана Кууселы. Антон Шенфельд записал в собственный актив три результативных передачи. 1-ый период хозяева закончили с преимуществом в три шайбы.

«Лада» (Тольятти) — «Амур» (Хабаровск) — 5:1 (3:0, 1:1, 1:0). Рыбин — 5 (бол., Шенфельд), 48:43 — 5:1.