Глобальные новости»Минское «Динамо» потерпело разгромное поражение от ЦСК

Минское «Динамо» потерпело разгромное поражение от ЦСК

14.10.2016

Минское «Динамо» потерпело крупное поражение от ЦСКА в выездном матче стабильного чемпионата КХЛ — 2:7.

Минчане играли без Ника Бэйлена, Роба Клинкхаммера, Давида Улльстрема, Евгения Ковыршина, Артема Волкова, Кевина Лаланда и Кирилла Готовца. Кроме всего прочего в лазарете давно находятся Кирилл Готовец и голкипер Кевин Лаланд.

Столичные «армейцы», огорченные поражением от «Йокерита» в предыдущей игре, всерьез взялись за минское «Динамо» с первых минут игры. Данной победой ЦСКА прервал серию поражений, составившую три матча.

1:0 — Основин (Пивцакин) — 13:37. Комаров (Эллисон, Гаврус), 16:16 — 1:1. 2:1 — Панин (Попов, Энлунд, 18.43). Потом на протяжении 10-ти минут ЦСКА забросил сразу 4 шайбы: отличились Панин (19-я), Жарков (24-я), Кутузов (26-я) и Да Коста (29-я). Кутузов (Муршак, Ничушкин), 25:12 — 4:1. 6:1 — Жарков (Энлунд, Сергеев, 47.32). Ожиганов — 5 (Муршак, Ничушкин), 48:57 — 7:1. Матерухин (бол., Лингле, Степанов), 52:16 — 7:2.

В следующие мин. в ворота Скривенса залетели еще шесть шайб. Защита «Динамо» предположила несколько серьезных ошибок, которые развеяли все надежды на успешный финал для белорусской команды — 1:5.

В завершающие двадцать минут минчане сменили Бена Скривенса на Михаила Карнаухова на последнем рубеже обороны и попытались сдержать натиск армейцев.