Глобальные новости»Русская теннисистка Кузнецова вышла в полуфинал турнира в КНР

Русская теннисистка Кузнецова вышла в полуфинал турнира в КНР

14.10.2016

Россиянка Светлана Кузнецова в четвертьфинальном поединке теннисного турнира в Тяньцзине вырвала победу у японки Наоми Осаку. Кузнецова проиграла 1-ый сет со счётом 2:6, однако смогла сравнять счёт после триумфа во второй партии (6:4).

При всем этом Кузнецова была близка к неудаче. А в третьем сете Осака два раза имела матчбол, однако не опыт Кузнецовой пересилил.

Кузнецова 9 раз подала навылет, предположила 2 двойные ошибки и реализовала 4 из 8 брейк-пойнтов. У японки — 5 подач навылет, семь двойных и 5 брейков из 10.

В полуфинале состязаний в Тяньцзине Open Кузнецова сыграет с американкой Элисон Риске. Она в своем матче взяла верх над китаянкой Хань Синьюнь — 6:3, 6:3.