Глобальные новости»БАТЭ в 11-й раз подряд стал чемпионом Республики Беларусь

БАТЭ в 11-й раз подряд стал чемпионом Республики Беларусь

15.10.2016

Команда Александра Ермаковича сегодня в гостях минимально обыграла Гранит (1:0) в 25-м туре чемпионата Республики Беларусь благодаря голу Николая Сигневича, после этого стала недосягаемой для идущего на 2-й позиции солигорского Шахтера. При этом до окончания чемпионата остается еще 5 туров.

БАТЭ становился чемпионом в 1999, 2002, 2006-2015 годах. Золотой гол на счету нападающего Николая Сигневича, на 86-й минуте матча в касание завершившего атаку собственных партнеров. Команда Александра Ермаковича проведет матч 25-го тура футбольного чемпионата в высшей лиге в Лунинце с микашевичским «Гранитом». Сегодня в программе также матч в Новополоцке: «Нафтан» примет «Крумкачы» (эти команды также не сражаются за медали чемпионата). При всем этом борисовчане могли забить в конце первого тайма: не воплотил пенальти Михаил Гордейчук.

14 октября борисовский БАТЭ может преждевременно стать чемпионом Белоруссии. Так, на 2-м месте таблицы расположился «Шахтёр», проведший 24 матча и заработавший 45 очков.