Глобальные новости»УНИКС проиграл «Барселоне» в Евролиге, упустив преимущество «+11» за 5 минут

УНИКС проиграл «Барселоне» в Евролиге, упустив преимущество «+11» за 5 минут

15.10.2016

Казанский УНИКС подчеркнул возвращение в главный баскетбольный турнир Старого Света Евролигу домашним матчем против «Барселоны».

За первые три мин. игры казанская команда набрала 5 безответных очков. В первой четверти команды показали равную игру и ушли на перерыв при счете 21-23 в пользу гостей. Так, к большому перерыву УНИКС вел 36:34.

В настоящее время продолжается еще один матч Евролиги, в котором «Фенербахче» принимает «Бамберг» и уступает во 2-ой четверти — 22:24. Данная разница удержалась вплоть до начала четвертой четверти (51:43). Из россиян необходимо подчеркнуть Антона Понкрашова, у которого 10 очков и 6 передач. Итоговый счет матча — 69:63 в пользу «Барселоны».

После первой половины «УНИКС» вел в 2 очка, после 30 мин. встречи — 8. Самым результативным игроком в составе «Барселоны» стал Джастин Доллман, набравший 23 очка. У УНИКСа лучший снайпер Кит Лэнгфорд набрал 14 очков. Следующим конкурентом УНИКСа будет германский «Бамберг». В матче стабильного чемпионата Единой лиги ВТБ казанцы встретятся с «Пармой».