Глобальные новости»«Ницца» одолела «Лион» и закрепилась на первой позиции, Балотелли не забил пенальти

15.10.2016

В матче девятого тура Лиги 1 «Ницца» оказалась сильнее «Лиона» — 2:0. Гости с 28-й минуте играли в меньшинстве из-за удаления Набиля Фекира. На 76-й минуте Жан Сери удвоил преимущество хозяев, а 5 минут спустя Марио Балотелли не забил пенальти. Победа позволила подопечным Люсьена Фавра увеличить отрыв от 2-го места в турнирной таблице до четырех очков, так как «Монако» потерпел поражение от «Тулузы» (1:3). У победителей отличились Поль Бесс (5-я минута) и Жан-Микаэль Сери (76).

Французская команда выступает вместе с «Краснодаром» в группе I Лиги Европы, где также их соперниками являются германский «Шальке» и австрийский «Зальцбург».

Незабитые пенальти: Балотелли, 81 — нет.

«Лион»: Антони Лопеш, Морель, Янга-Мбива (Геззаль, 46), Маммана, Гаспар (Рафаэл да Силва, 83), Гоналон, Рыбус, Ферри (Ляказетт, 64), Фекир, Толиссо, Дардер.