Глобальные новости»В НХЛ хоккеист в первый раз забил 4 шайбы в дебютном матче

В НХЛ хоккеист в первый раз забил 4 шайбы в дебютном матче

15.10.2016

Мэттьюсу на момент дебюта в НХЛ исполнилось 19 лет и 25 дней.

С 2013 по 2015 годы Мэттьюс выступал в основной юниорской хоккейной лиге США (USHL) за Юниорскую сборную страны по государственной программе развития хоккея. 1-ый номер драфта-2016 в государственной хоккейной лиге Остон Мэттьюс в дебютном матче нового сезона в составе «Торонто» забросил 4 шайбы в ворота «Оттавы».

Хоккейный клуб «Оттава Сенаторз» на собственной площадке переиграл «Торонто Мэйпл Лифс» в стартовом матче нового сезона постоянного чемпионата НХЛ.

Напомним, что Мэттьюс был выбран под первым номером на драфте учеников перед теперешним сезоном. Причём и Джо Мэлоун, и Харри Хайлэнд в собственных дебютных играх забросили по 5 шайб.

Уже в первом матче был установлен новый рекорд. Он сперва забил гол, а после этого сделал результативную передачу, что помогло Виннипегу перевести игру с Каролиной в овертайм. Такого нереального дебюта не было ни у кого за столетнюю историю Лиги.

Главный тренер «Торонто» Майк Бэбкок прокомментировал достижение новичка команды Остона Мэттьюса, который в своем первом матче НХЛ сделал покер в ворота «Оттавы» (4:5 ОТ). Он получил хорошую практику в Швейцарии, где хоккей хорошего уровня, и это ему дало возможность уверенно себя чувствовать.

Очередной топ-проспект, на этот раз Коламбуса, а именно защитник Захари Веренски в своем дебютном поединке отыграл 20 минут.

Прошло всего два дня со старта чемпионата, а топ-проспекты уже оказали такое воздействие на результат, поэтому ожидает новых матчей и достижений.