Глобальные новости»«Спартак» обыграл «Ростов» и вернулся на первое место в РФПЛ

«Спартак» обыграл «Ростов» и вернулся на первое место в РФПЛ

16.10.2016

В матче 10 тура чемпионата РФ московский «Спартак» с минимальным счётом победил «Ростов» и прервал свою серию поражений. В 10-м туре чемпионата страны подопечные Ивана Данильянца встречались в столице со «Спартаком» и уступили красно-белым с минимальным счетом.

Во втором тайме спартаковцы использовали своё преимущество в одного футболиста и на 56-й минуте усилиями Дениса Глушакова открыли счёт. Конец встречи гости доигрывали вдевятером.

При этом если 2-ая желтая карточка Сесара Наваса была бесспорной, то удаление Федора Кудряшова в конце первого тайма вопросы вызывало не меньшие, чем злополучное неудаление Кришито в матче «Зенит» — «Спартак». Очередной очень опасный момент был на 71ой минуте — Джано ударил метров с 10-ти, однако Сослан Джанаев спас ситуацию.

Для Кудряшова данная красная карточка стала 7-мой в рамках чемпионатов Российской Федерации, по этому показателю он занимает пятое место. Результат - 1:0 в пользу «Спартака».

«Ростов»: Джанаев, Мевля, Гранат, Навас, Кудряшов, Гацкан (Препелицэ, 73), Калачев (Киреев, 40), Нобоа, Ерохин, Полоз, Азмун (Байрамян, 46).

Победа в данной встрече позволила красно-белым вернуться на первое место в турнирной таблице, обойдя московский ФК ЦСКА на одно очко.